Lehrerkollegium

Lehrerkollegium und Sprechzeiten im Schuljahr 2019/20:

Wir bitten die Eltern, Sprechstundentermine vorher mit den Lehrkräften zu vereinbaren.

1a Fr. Botchen Dienstag 5. Std. u.n.V. e.botchen@grundschulesoellingen.de
1b Fr. Hingley Donnerstag 6. Std. u.n.V. r.hingley@grundschulesoellingen.de
2a Fr. Loebe Donnerstag 6. Std. u.n.V. i.loebe@grundschulesoellingen.de
2b Fr. Stather Freitag 6. Std. u.n.V. s.stather@grundschulesoellingen.de
3a Fr. Essig Mittwoch 4. Std. u.n.V. c.essig@grundschulesoellingen.de
3b Fr. Rösch Freitag 4. Std. u.n.V. a.roesch@grundschulesoellingen.de
4a Hr. Pantò Freitag 2. Std. u.n.V. c.panto@grundschulesoellingen.de
4b Fr. Miester Montag 2. Std. u.n.V. b.miester@grundschulesoellingen.de

Fachlehrer:

Hr. Hammermeister nach Vereinbarung m.hammermeister@grundschulesoellingen.de
Hr. de Bel nach Vereinbarung m.debel@grundschulesoellingen.de

Lehramtsanwärterin:

Fr. Nickel Freitag 6. Std. u.n.V. j.nickel@grundschulesoellingen.de