Kollegium

Kollegium und Sprechzeiten im Schuljahr 2022/23:

Wir bitten darum, Gesprächstermine vorher mit den Lehrkräften zu vereinbaren.

1a Fr. Stather Mo, 4. Std. u.n.V. s.stather@grundschulesoellingen.de
1b Fr. Miester Di, 2. Std. u.n.V. b.miester@grundschulesoellingen.de
1c Fr. Walter Mi, 3. Std. u.n.V. s.walter@grundschulesoellingen.de
2a Fr. Botchen Mi, 4. Std. u.n.V. e.botchen@grundschulesoellingen.de
2b Fr. Hingley Di, 6. Std. u.n.V. r.hingley@grundschulesoellingen.de
3a Hr. Hammermeister Di, 13.15 Uhr u.n.V. m.hammermeister@grundschulesoellingen.de
3b Fr. Rösch Fr, 3. Std. u.n.V. a.roesch@grundschulesoellingen.de
4a Fr. Dr. Kramp Mi, 2. Std. u.n.V. b.kramp@grundschulesoellingen.de
4b Fr. Essig Mi, 4. Std. u.n.V. c.essig@grundschulesoellingen.de

Fachlehrer:

Hr. de Bel (Rektor) nach Vereinbarung m.debel@grundschulesoellingen.de
Fr. Loebe (Konrektorin) Di, 2. Std. u.n.V i.loebe@grundschulesoellingen.de

Lehramtsanwärterin:

Fr. Gaede Do, 3. Std. u.n.V j.gaede@grundschulesoellingen.de